Отличается ли как-то живая и не живая материя на уровне атомов?

ФизикаАтомы+1
Макар
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 11 дек 2022
Живое - значит подвижное. Живое существо или растение в основном состоит из воды и обеспечивается постоянным процессом синтеза белка и обмена веществ, строится на основе химической активности веществ и отношений положительных и отрицательных ионов.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 12 июн 2022
Никак не отличается. Иначе вы не смогли бы ни есть, ни дышать - ведь это всё процессы поглощения вами атомов "неживой материи" и их встраивания в собственную "живую".
Собственно, какие тогда отличия между живым и не живым?
Аналитик по профессии, инженер-механик по образова...  · 14 июн 2022
На уровне атомов живая и неживая материя не отличаются.
Отличия начинаются при взаимодействии с обратной связью органических молекул - белков.
По обратную связь в белках пожалуйста поподробнее.
)
Живу в деревне. Интересы - история, биология...  · 1 дек 2022
На уровне атомов принципиального отличия между живой и неживой материей нет.