Почему мы так много делаем и не получаем желаемое?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Интересный Еврей  · 19 мар 2022
Между прочим, все наоборот.
Обычно мы не « хотим » того, что легко получаем. Мы жаждем только того, чего нет с нами.
И даже если есть что-то, что все исправит за нас, Никто никогда ничему не научится.
Что такое Легко? Человек может получить все, что в его силах получить. Они сталкиваются с границами, препятствиями и страхом, чтобы помешать им достичь этого. Иногда им просто трудно принять то, что все может быть действительно легко, но их мысли и внутренний смысл делают это очень сложным.
«Идиот не знал, что головоломка сложная , поэтому решил ее»
Иногда вещи трудны, потому что мы знаем (нам сказали), что это трудно.
Что такое Лимит? Будучи таким великим умом, Альберт Эйнштейн мог просто подумать, что любой средний человек «глуп» перед ним (это было бы оправдано с таким уровнем IQ, не так ли?). глупость довольно часто. Разуму действительно есть чему поучиться у глупости.