Режиссер-документалист, люблю растения · 6 мая 2023
Спотифиллум - 100% . Мне его подарили тогда, когда я еще не увлекалась растениями, и я постоянно на него забивала. Он засыхал, но после полива снова оживал и выглядел так, как будто все супер.
Первый вопрос - зачем? Второй - когда планируете?
Дефолиацию проводят, обычно, с целью пробуждения спящих почек, либо с целью равномерного восстановления кроны (после лечения от вредителей и болезней, например)