Что такое логистический аудит и для чего он нужен?

Бизнес и менеджментЭкономика+1
Денис Ли
Логистический консалтинг, аудит, складские проекты...  · 13 янв 2022  · lobanov-logist.ru
Этимологически слово «аудит» происходит от лат. audio — «слышу» и происходит от так называемых публичных заслушиваний отчётов, которые одобряли или не одобряли аудиторы,
т.е. по сути АУДИТ - это проверка работы объекта!
Логистический аудит - это проверка правильности работы, эффективности логистической системы, цепочки поставок компании независимыми экспертами по логистике, обладающими соответствующей компетенцией и знаниями!
Логистический аудит отвечает на вопрос: Что делать?.
Кратко.
Логистический аудит проводится по этапам:
  1. Сбор исходной Логистический аудит
  2. Выявление "узких мест" в цепочке поставок
  3. Анализ полученной Логистический аудит
  4. Поиск решений по оптимизации цепочки поставок
  5. Выдача рекомендаций по исправлению ошибок, оптимизации бизнес-процессов объекта аудита в виде Отчёта (Аудиторского заключения).
Аудит имеет границы и глубину.
Складской логистический аудит проводится в границах процессов работы склада.
Транспортный логистический аудит проводится в границах процессов работы транспортного хозяйства компании.
Логистический аудит цепочки поставок проводится в границах всех логистических процессов работы компании.
По глубине логистический аудит может быть поверхностным экспресс-аудитом до уровня бизнес-процессов или полным, с детальным исследованиям до уровня операций и действий.