Что такое логистический аудит и для чего он нужен?

Бизнес и менеджментЭкономика+1
Денис Ли
Логист и Тренер по Бережливому производству  · 1 февр 2022
Логистический аудит - это проверка эффективности работы логистики компании в целом и каждой подсистемы в отдельности. К подсистемам логистики отнесём закупки, транспортную логистику и склад. Если у нас производственное предприятие - будем смотреть на эффективность производственной логистики.
В ходе аудита сравниваем текущие показатели с целевыми. Если нет целевых показателей, придется их разработать. Я пользуюсь двумя - тремя показателями по каждой подсистеме. Если увлечься то, можно расплодить огромное количество этих показателей, половина из которых будет взаимоисключающими. Если текущие показатели не совпадают с целевыми - у нас проблемы. В ходе аудита разрабатываем план мероприятий который позволит нам достигнуть тех целей, которые мы определили.