В чем мотивация, когда клиент выбирает демпинговую цену от непроверенной транспортной компании, рискуя своим же грузом?

ЛогистикаГрузоперевозки+4
Александр Макеев
Эксперт по международным контейнерным перевозкам...  · 23 сент 2021  · sglogist.com
На практике встречал следующие мотивы:
  1. Низкая компетенция Заказчика. Ему кажется, что все услуги стандартные и делают их все одинаково. Тогда зачем платить кому-то больше?
  2. Наемный менеджер в крупной компании. Он бережет свое место. Ему кажется, что если он выберет не самый дешевый вариант, начальство его не похвалит или заподозрит в откатах.
  3. Владельцы мелких фирм. Просто пытаются сэкономить, т.к. денег маловато, любая копейка не лишняя, тем более, когда ты и владелец и единственный сотрудник - она твоя.
пожалуй, это основные.
разумеется, люди зачастую не отслеживают, что взяв цену услуги ниже, они теряют деньги на другом. А для пункта 1, когда компетенций достаточных нет, то могут никогда и не узнать. Толковый менеджер хреновой логистической фирмы, всегда отмажется виртуозно.