Чжуан-цзы, Ле-цзы и другие даосы кажутся некоторым сложными из-за незнания традиции и понятий или из-за предвзятого отношения?

ФилософияРелигия+3
Дмитрий Сухтэ
Пенсионер. По образованию инженер-физик. По роду д...  · 28 февр 2022
Нет. Всё по-другому. Главный посыл даосизма-тот, что его последователи достигнут бессмертия. И, чтобы убедить последователей, что это возможно, даосисты имеют сложную философскую систему.