Почему люди бросают купленные онлайн-курсы?

ОбразованиеВысшее образование+3
Михаил Свердлов
Учим профессиям и софт-скиллам. Пишем про...  · 7 июл 2022
Привет! Опыт в образовании дал понять, что есть три основных причины, почему курсы забрасываются:
  1. Нет цели, либо она поставлена неправильно. Если обучение закрывает реальную потребность, то будет проще предпринимать действия.
  2. Установка «Всё или ничего». Это когда страшно не справиться. Из-за первой маленькой ошибки тут же хочется опустить руки и больше не продолжать.
  3. Нереалистичные ожидания. Что-то вроде «за месяц надо изучить профессию, найти работу и заработать миллион». Только это так не работает. Как бы сильно мы себя не торопили — процесс будет идти своим темпом. Мозгу нужно адаптироваться.
Пройдите наш бесплатный курс «Как учиться». Там рассказываем, как не забросить, как ставить цели, как получать результат от обучения.
Это та база, которую нужно получить, прежде чем бросаться в омут лекций, мастер-классов и вебинаров.
Методист онлайн-образования, преподаватель...  · 27 янв 2022  ·
orangetutor