В какой ситуации вы откажитесь от онлайн обучение в пользу офлайн?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 23 дек 2021
Обучение должно быть то при непосредственном взаимодействии преподавателя и обучающегося - это постулат, нарушать который никак нельзя или согласно высказыванию Владимира Владимировича Путина это красная линия, за которую выходит не рекомендуется. Если мы сделаем все обучение в формате онлайн, то тогда мы рискуем откатиться в своих знаниях на энное количество лет назад. Потому что именно во взаимодействии преподавателя и обучающегося заключается основная мысль образования. Представим ситуацию - Вы не разбираетесь в технологии производства химических синтетических веществ и Вам на глаза попадается яркая запись об онлайн курсе по этой тематике. И Вы радостно откликаетесь на данное предложение в надежде на то, что Вам все расскажут и покажут. Но Вы уже к середине курса понимаете, что это не то и Вы так и остались со своими вопросами. Как бы они хорошо не были сделаны онлайн курсы могут только лишь какое-либо знание расширить, но обучить чему-то новому они Вас не смогут. Или у Вас уже за спиной есть научная база, на основе которой Вы можете обучаться и получать новое знание