Не могу учить те предметы, которые не нравятся, не могу себя заставить учить лекции, делать дз, что делать?

У меня хорошие оценки только по тем предметам, которые мне изначально интересны. Я учусь на зубного техника в меде, мне очень нравится зуботехническая практика, но меня тошнит от ОСД, математики, английского, фармакологии, у меня 2 по этим предметам, из-за них могут до сессии не допустить. Но я не могу сесть и выучить материал по ним, вот просто не могу, буквально рвотный приступ начинается когда сажусь за ОСД, не могу сконцентрировать свое внимание, не хочу это все читать, прям хочется музыку слушать вместо этого. Может у меня отсутствует стержень самоконтроля, надо к врачу? В школе у меня была таже самая проблема, но там по многим предметам тройки рисовали. Что мне делать? Все остальные как-то учат, а я не могу, чувствую себя отсталым!
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Я настоящий менеджер!  · 16 дек 2021
Подумать о том, что это понадобится в будущем, причем может и в ближайшем.
И не думать о том, что плохо или не пригодится
Думаем за будущее и никак иначе