Влияет ли на учебный процесс количество учащихся в классе?

Известный факт, что в густонаселённых городах (например, в Сочи на фото автора) количество учеников в классе более 40. Сказывается ли переполненность класса на учебном процессе?
ПсихологияОбразование+2
Lutim
Менеджер туризма  · 22 нояб 2021
Думаю, что влияет. Сложно и учителям в больших классах работать и ученикам усвоить материал. Проблемы с дисциплиной , времени для контроля знаний больше уходит . Нужно количество школ увеличивать ,как мне кажется.