Не запоминаю информацию для ЕГЭ. Что делать?

Помогите мне советом в данной ситуации: я учусь в 10-м классе и хочу хорошо подготовиться к предстоящим экзаменам, смотрю вебинары, делаю конспекты, прорешиваю задания по темам, но через некоторое время какую-то часть информации забываю. Меня это очень пугает, руки опускаются готовиться. Про распределение времени между учёбой и отдыхом я знаю, однако понятие "отдых" у меня сразу ассоциируется с ленью и тем, что я не успею как следует выучить материал. Как мне быть?
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Образование высшее Московский институт народного...  · 4 нояб 2021
Писать шпоры, ведь когда их пишешь психика успокаивается это первое, второе, когда вы запишите ответ на вопрос, вы делаете это кратко и по существу и поэтому ваш мозг запоминает информацию. И ещё, у вас будут уже готовые ответы в быстром доступе, всегда можно повторить.