О каких пропусках в школьном образовании чаще всего приходится жалеть в жизни?

Собираетесm ли навёрстывать?
ПсихологияОбщество+3
Ира Марголина
Эксперт по финансовой грамотности, репетитор по об...  · 13 окт 2021
  1. Полезнее всего для меня в школе было изучение иностранных языков, они остаются со мной на всю жизнь и даже если отсутствует долгое время практика по какому-то из них, вспоминать достаточно легко.
Также легче понимать людей носителей этих языков, их поступки, ценности.
Некоторые слова и словосочетания невозможно или очень сложно переводить на русский. А я их и без перевода со школы понимаю.
  1. К школьным прогулам относилась и отношусь так, что вот есть правила игры (правила обучения в отдельной школе), есть отношение родителей ко мне, моей учебе, к школе. Я должна была прислушиваться к родителям, но учиться на своё усмотрение так, чтобы школа не дергала моих родителей.
Пока такое положение дел продолжается, могу прогуливать сколько хочу.
  1. Процесс обучения влияет на ученика не только познаваемым материалом но и заставляя его мозг работать, познавать новое, запоминать, учиться. И этот процесс положительно сказывается на всей его дальнейшей жизни.
Ведь нам часто нужно познавать новое и от того, насколько успешно мы будем справляться с новым зависит наша будущая жизнь.
Мне и тогда родители об этом говорили и сейчас это действует для нынешних школьников.
За это я благодарна своим родителям.
  1. Как понять где баланс между тем, что меня "мучали" в школе (например каким-то ненужным предметом) и тем фактом сколько полезного эти "мучения" оказали или окажут на меня в будущем?
У меня нет ответа.
Мне нравится фраза делай что должен и будь что будет.