Как вы относитесь к открытым урокам, которые вынуждены проводить учителя?

ОбразованиеШкола+3
Anna Mitunevich
методист образовательного контента, филолог,учител...  · 8 окт 2021  · oksana-motova.ru
Открытые уроки -мероприятия исключительно для администрации школы. Зачастую их оценивают не профессионалы- специалисты, а завучи, имеющие юридическое или экономическое образование. Оценить по достоинству урок они не смогут ни с точки зрения методики, ни с точки зрения содержания. Отдельный эпизод- открытые уроки в конкурсах профессионального мастерства с фиксированием на камеру.Уверена, преподавателю -профессионалу своего дела, отработавшему десяток добрых лет, эти уроки ни к чему.