Должны ли учебные учреждения обязательно помогать своим ученикам в трудоустройстве?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Педагог-психолог, есть опыт работы во всех образов...  · 3 окт 2021
Задача учебного учреждения - обучать и выпускать квалифицированных специалистов. На мой взгляд, если человеку с документами об образовании и с теми знаниями, что он получил, требуется какая-то помощь с трудоустройством, то это проявление либо неуверенности в себе, либо отсутствие ответственности за свою жизнь.
Каждый человек должен сам строить свой путь. Если исходить из позиции, что учебное учреждение обязано трудоустроить человека, тогда возникают вопросы: "Кто должен помочь построить семью?", "Кто будет помогать выстраивать карьеру?", "Кому поручить найти увлечение и хобби?" и т.д.
К окончанию учебы человек уже должен обладать ответственностью и самостоятельно искать решения, а не надеяться на чью-то помощь. Каждый выбирает сам свой путь, в том числе, профессиональный. Никто же не даст гарантированно интересное, доходное и удовлетворяющее человека место работы.
Наша жизнь в наших руках!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 3 окт 2021  ·
new_job_Russia