Как новому педагогу зарекомендовать себя внутри коллектива, который складывался годами?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Педагог-психолог, стример  · 14 сент 2021  ·
id
Во-первых, выполнять свою работу и не стесняться обращаться за советом к коллегам.
Во-вторых, не бояться участвовать во всевозможных моментах неформального общения (даже на переменах в коридоре или в столовой во время окон).
В-третьих, среди коллектива найти таким образом одного-двух (а можно и более единомышленников, с которыми будет комфортно общаться).
В-четвертых, показывать другим педагогам, что педагог заинтересован стать частью этого коллектива и не пытается отгородиться ото всех.
И, конечно, не бояться высказывать своё мнение и идеи на МО, но без агрессии и снобизма (аля я молодой, современный и креативных, а вы безнадежно устарели).