Как родитель может помочь ребёнку справиться со страхом «ошибаться» на уроке перед всем классом?

ОбразованиеШкола+1
Аба Давид Аббо
Преподаватель английского языка, работаю в...  · 2 сент 2021
В первую очередь, родителю необходимо осторожно выяснить, когда и каким образом этот страх зародился. Всем известно, чтобы справиться с проблемой, нужно найти её причины! На самом деле, робкий ребенок мог просто так чутко отреагировать на смех или глупую фразу одноклассника, когда тот и не помышлял его обижать. Но неожиданная реакция закрепилась в памяти и теперь вызывает страх при каждом выходом к доске.
Далее, необходимо хорошо продумать, как помочь ребенку. И тут нужен индивидуальный подход, конечно же. Хвалите его и создавайте ситуации сами, требующие похвалы и поощрения, не скупитесь на приятные для него слова и восторженные эмоции! Купите школьную доску в маленьком размере и поиграйте в школу дома! Выступите в роли одноклассника у доски и вам откроются удивительные секреты!
english_school39 может помочь вам своими консультациями.