Как учителю справиться с "проклятием знаний"?

ЗнанияУчителя+2
Любовь Кобцева
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 20 авг 2021

Никакого проклятия знаний нет. Это придумали те, кто боится власти знаний и их силы. Знания, при неукоснительном выполнении Божьих заповедей, это мощная сила для изменения мира в лучшую сторону, большего понимания устройства вселенной. А вот когда нет четкого принятия норм морали, вот тогда и возникают вопросы "проклятия знаний" и подобные. Все просто - нужно иметь честность и чистую совесть, сообразовывать свои действия с Заповедями. И не будет никаких "проклятий".