Пользователь покупает онлайн-курс. Как ему убедиться, что он получит доступ ко всем материалам и активностям, которые обещает преподаватель?

Студенты школы разработки игр XYZ School не смогли полностью пройти курс по геймдизайну, поскольку программа обучения была недописана. Курс Game Code был рассчитан на полгода, но оказался незакончен. В процессе обучения сократился и объёмы программы. В пользовательском соглашении указано, что онлайн-платформа даёт пользователям лишь доступ к материалам, но за их достоверность ответственности не несет.

В результате публичных обсуждений проблемы, разработчики пообещали выпустить программу в полном объёме в определенный срок.

Как при выборе онлайн-курсов можно обезопасить себя от недобросовестных разработчиков?

ОбразованиеОбучение+3
Любовь Кобцева
Продюсер онлайн-школ, интернет-маркетолог  · 30 янв 2022
Если курс платный, должна быть оферта. И покупатель должен с ней «согласиться» в процессе покупки. В оферте должно быть написано: «Исполнитель обязуется выполнить услуги в полном объёме и в срок». Не выполнил - по идее должен выполнить полную стоимость обучения. Можно обращаться в суд. Либо исполнитель должен был прописать в оферте «в случае невыполнения обязательств в полном объёме обязан осуществить возврат средств пропорционально не выполненной части обязательств». Как-то так.
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, ме...  · 24 июн 2021  · nchurina.com
Неля Чурина