Чем занимается продюсер онлайн-курсов?

ОбразованиеОнлайн-курсы+2
Дара Бухтоярова
Агрегатор онлайн-курсов №1 на рынке дополнительног...  · 5 сент 2022
Если просматривать вакансии на hh.ru, то становится понятно, что продюсеру важно иметь прокачанные скиллы управления проектами и людьми — придётся «рулить» не только подготовкой курса на разных этапах, но и его запуском. Также работодатели ждут, что продюсер будет анализировать рынок, конкурентов, целевую аудиторию, а также отслеживать эффективность и основные метрики проектов онлайн-школы. То есть продюсер должен быть как минимум хорошим менеджером и маркетологом.
Набор требований в вакансиях разнится. Некоторые работодатели ждут, что специалист также будет:
  • нанимать команду и искать экспертов;
  • вести финансовое планирование и учёт;
  • разрабатывать стратегию — какие курсы нужны школе;
  • формировать техзадания на разработку и дизайн;
  • отвечать за рост прибыли с продаж.
продюсер образовательных проектов и знаток...  · 9 июн 2021  ·
happyfamilybooks