Чем советская система образования отличается от современной?

Образование+2
Анонимный вопрос
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий...  · 12 июл 2021

Советская программа,рассчитана что бы ребёнок стал Гуглом (примерно),без разницы нравится ребёнку математика или искусство,но он будет изучать,физику,химию,чертение,биологию и ТД,современная европейская и американские системы образования (российская,украинская и беларуская системы образования и есть видоизменённые советские ) это (я их называю "свободные"),так как ты можешь выбрать предметы для тебя важные или не важные,и здесь уже если тебе нравится рисование,то тебе будут уделять внимание больше на уроке рисования чем тому кому нравится математика