Почему школьникам нужно учить стихи?

Образование
vaskovskied
Работаю учителем информатики в школе  · 21 июн 2021

Когда человек учит стихотворение он подключает своё воображение, проводит какие-то ассоциации у себя в голове с той или иной строкой.
Мой младший сын (7 лет) не мог выучить стихотворение, дома никого не было, чтобы ему помочь. Но какой он был счастливый, когда сам дошёл до того, что нужно просто себе представить "картинку" происходящего в стихотворении у себя в голове и тогда все легко запоминается. А так как сейчас дети мало читают и их воображение слабо работает потому, что смотрят готовые мультики, фильмы где за них уже всё придумали (вообразили), то заучивание стихов делает сразу несколько полезных дел, о некоторых из них уже было написано выше другими экспертами.