Электрик с высшим образованием. Минск. · 17 мар 2023
Никогда не заявлял о себе как эксперте в области образования, поскольку таковым не являюсь.
Поскольку вопрос задан, выскажу что я думаю об образовании.
Нужно разделить понятия "образование для детей" т.е. начальное и среднее. И профессиональную подготовку.
Образование для детей должно включать в себя элементы воспитания. Может быть это должно быть на первом месте. Воспитывать нужно трудолюбие, ответственность, стремление стать лучше и лучшим.
В профподготовке (средне-специальное и высшее образование) интересный опыт, если это не рекламный обман, услышал в одном из вузов. Если в течение полугода выпускник не находит работу по специальности - ему следует вернуть деньги.
Учитель русского языка, литературы, воспитатель... · 19 мар 2023
Здравствуйте,