Насколько дополнительное образование в больших городах доступнее, чем в небольших населенных пунктах?

Каким образом уравнять доступность кружков и секций?
ОбразованиеТема дня+1
Любовь Кобцева
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 11 февр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
К сожалению, не только дополнительное образование в больших городах доступнее, чем в небольших населенных пунктах, но и преподавательского состава не хватает в глубинке. Раньше даже 10-классников привлекали к ведению некоторых предметов в младших классах. Один из путей решения проблемы - материальное стимулирование. Если бы у администрации были средства, они могли бы доплачивать за допобразование. Если бы там была хорошая зарплата, то вести дополнительные уроки могли бы волонтёры. Но, мы имеем то, что имеем.