Как репетитору искать учеников через социальные сети? Какие факторы учитывать?

Ранее мы опубликовали опрос в сообществе на эту тему — на каких сервисах частным репетиторам лучше всего искать клиентов?
В результате 62% считают, что искать клиентов нужно через социальные сети, 38% проголосовавших за сайты объявлений.
Как искать клиентов правильно, поделитесь опытом.
Социальные сетиСоциум+3
Любовь Кобцева
СТО, Мастер  · 23 февр 2023
  1. Определите свою нишу: начните с определениями своей специализации и подключений. Кто именно вам нужен как ученик? Какое учебное направление вы предлагаете? Изучите участников и проанализируйте, что вы можете предложить лучше.
  2. настроить профиль: создайте профиль в социальных сетях, на котором вы предлагаете найти поиск. Обязательное заполнение всех полей включает в себя информацию о ваших навыках и опыте. Не следует добавлять фото профиля и обложку, которые могут быть выявлены и предполагаемой специализации.
  3. Опубликуйте рекламу: создайте пост с информацией о создателях репозиториев, присылайте сообщения о симпатичной красивой картинке и присылайте сообщения об обнаружении контактов с вами. При этом не собираются, чтобы такие сообщения не вызвали негативную проверку со стороны социальных сетей (например, на Facebook сообщения с частой томной рекламой могут быть удалены).
  4. использовать хештеги: при создании постов хештеги, чтобы ваше сообщение было видно большему количеству пользователей, которые интересуются вашей тематикой.
  5. Размещайте полезный контент: прямую рекламу, создавайте контент, который будет интересен для посетителей. Это может быть, например, подборка полезных ресурсов по специальной специализации или рекомендации по подготовке к экзаменам.
  6. Взаимодействуйте с подписчиками: отвечайте на комментарии и подписчики сообщений, задавайте им вопросы, чтобы узнать, какие темы им интересны.
  7. Анализируйте результаты: отслеживайте эффективность своих постов и накопления. Изучайте статистику своих профилей в социальных сетях, чтобы понимать, какие посты вызывают больший отклик, и настраивайте своих потребителей соответственно.