Каким образом дистанционное обучение влияет на здоровье студентов?

ОбразованиеСтудент+3
Любовь Кобцева
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 15 дек 2022
Для того, чтобы ответить на поставленный Вами вопрос, надо мысленно вернуться на два года назад, когда все сидели по домам из-за пандемии коронавируса. В тот период обучающиеся особенно прочувствовали на себе дистанционное образование. Один вопрос всегда возникает во время реализации образования в дистанционном формате - какое влияние оно оказывает на здоровье человека? На мой взгляд оно оказывает следующее влияние: негативное влияние на органы зрения, так как во время просмотра изображений (слайдов) на экране монитора основной упор делается именно на глаза и поэтому после прослушивания лекций в дистанционном формате глаза у многих обучающихся становятся красными, что может привести к ухудшению зрения