Что делать, если обучение дается не сразу?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 11 дек 2022  · evbtip.ru
Это вполне естественно. Все люди разные , и далеко не каждому даётся какая - либо наука. Я тоже прошёл через это и сделал для себя определённые выводы.
Так например, я посоветовал бы для начала поискать какой-нибудь простой , может быть даже детский материал. Этого стесняться не надо, потому, что именно в детских книжках можно увидеть простое изложение материала. Стоит почитать популярную литературу по вопросам, поинтересоваться общеизвестными фактами по этим вопросам. В ОБЩЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ СЕБЯ!  Когда человек начнёт интересоваться , у него появится определённая цель. У него появляется множество вопросов и решая эти вопросы, человек постепенно будет понимать суть, самое главное, появляется интерес.
И вот этот интерес, нужно обязательно в себе поддерживать.
Я ни за что не поверю человеку, когда он мне скажет, что не осилит какой-то материал. Я задам вопрос:" Не осилишь, или не захочешь осиливать?" Уверен на сто процентов, что человек ответит, что не захочет. Очень часто приходится слышать такой ответ. И очень часто пробую повлиять на интерес человека, заинтересовать его. И я очень рад, когда у моих учеников начинает проявляться интерес, они приходят и рассказывают о своих победах.
В заключении - не важно, какой возраст у человека. Если человек хочет чего-либо добиться, он обязательно добьётся. Так добивайтесь же всего, чего захотите и радуйтесь своим победам. И пусть ваш кругозор постоянно расширяется!