Нужно ли учить взрослых людей общаться с пожилыми родителями, также как нас учат общаться с детьми?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
тренер-консультант по уходу Помогаю организовать...  · 31 окт 2022
Думаю нужно учится когда есть проблемы, которые создают сложности в общении, к примеру утрата возможности общения на поздних стадиях болезни Альцгеймера или инсульт, снижение слуха, зрения и т.д. Если же таких проблем нет, то нужно общаться как с обычными людьми. Единственное надо понмить, что зачастую эйджизм мешает нам правильно строить общения с пожилыми людьми формируя неправильные представления о них.
Общение для любого человека в любом возрасте является фактором развития и жизни.