Как правильно выбрать бизнес-модель образовательного продукта для того, чтобы реализация курса приносила доход?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Любовь Кобцева
Репетитор английского языка, лингвист-переводчик,...  · 8 окт 2022  · stepik.org/118194
Самое главное при создании собственного курса - его тема, содержание и аудитория, для которой он написан.
К примеру, если курс неинтересно изложен, либо его тема мало кому нужна - понятно, что он будет малопопулярным.
И наоборот, если курс описывает, к примеру, важные этапы изучения языка, или те же неправильные глаголы, но преподанные в интересном контексте, то курс найдет своих учеников и вы получите выгоду.
При написании курса важно понимать заинтересованность потенциального ученика, также понимать то, какими навыками будут обладать ученики после его окончания, и насколько эффективно усвоен учебный материал.
Важны ваши цели как преподавателя, и постановка целей у вашего ученика.