Школа и бизнес. Возможно ли сотрудничество?

Как школа может привлечь ресурсы бизнеса для своего развития и какую выгоду из этого сотрудничества может получить бизнес?
ОбразованиеБизнес+2
Любовь Кобцева
Сотрудник университета, проводник в сфере...  · 16 сент 2022
Сейчас это актуальный вопрос, поскольку в школах внедряют развитие предпринимательских классов и основ финансовой грамотности. Как правило, часто обращаются за помощью в колледжи/вузы-партнеры, где есть экономическое направление. Но есть опыт взаимодействия школ, например, с торгово-промышленной палатой или напрямую с предприятием. Это позволяет преподнести учащимся самую актуальную информацию из сферы бизнеса, разбирать практические задачи и постепенно погружать в предпринимательство.