Действительно ли ЕГЭ — это так сложно?

Я не понимаю, почему все так сходят с ума с ЕГЭ. Это действительно такой кошмар? Некоторые люди днями и ночами не спят, на выходных ходят к репетиторам вместо отдыха, чтобы подготовиться к ЕГЭ.
Волнуются очень сильно на самом экзамене. Каждому, естественно, требуется разное количество времени для подготовки. Но объективно, ЕГЭ - сложный экзамен или нет?
И вопрос тем, кто сдавал ЕГЭ (или ваши знакомые, родственники и т.д.). Сколько времени вы тратили на подготовку? Сколько свободного времени оставалось?
ОбразованиеШкола+1
Катя Кузнецова
Репетитор по подготовке к ЕГЭ И ОГЭ по истории и о...  · 29 сент 2022
ЕГЭ - это зачастую не про сложность, а про дисциплину. Этот тип экзамена дисциплинирует учащегося и учителя практически во всем:
  1. Последовательность изучения/прохождения тем
  2. Четкие критерии заданий
  3. Исходя из критериев - умение критически анализировать каждый свой ответ, независимо от субъективного ощущения его правильности/неправильности
  4. Умение распределить объемный материал и шаг за шагом отрабатывать его на практике
  5. Умение следить за временем. Дисциплина распределения времени на экзамене.