Возможно ли как-то решить проблему со списыванием? Или это утопия?

ПсихологияОбразование+3
Anna Shefel
Что может лутше детей. Смотря на них вспоминаешь...  · 29 июн 2022
Эту проблему решает сам учитель. Разобратса; зачем ученик списывает?
1)ученик не зделал домашку, списывание даёт положительную оценку но
ни два.
2)ученик; не понял матерьяла, боязнь получить дома взбучку. Он списывает.
3) Не записал домашнее задание, урок не сделал. Решение надо списать.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 30 июн 2022  · egevpare.ru
В целом, в некоторых университетах, например, ставят заглушки интернета во время экзаменов, чтобы студенты не списывали.