Что снижает вашу мотивацию в учебе? Как вы справляетесь с этим?

ПсихологияОбразование+3
Anna Shefel
Бухгалтерия должна приносить пользу бизнесу, а не...  · 30 июн 2022  · audita.ru
У меня была интересная история в институте.  Я переехала из маленького городка в Москву, чтобы получить высшее образование. Один преподаватель не любила приезжих, будучи коренной москвичкой. Она при всей группе унижала меня, говорила из серии "зачем приехала, ты здесь не нужна, пошла отсюда". Вдобавок она вела предметы на протяжении всех 5 лет. И все 5 лет она занижала мне оценки, а я все равно выкладывалась по полной. На зачете и экзамене я помогу половине курса, им ставят 5, мне 3 или 4.
Я была очень стеснительная и не защищала себя, а просто плакала дома от обиды и бессилия, никому не рассказывая ситуацию.
В общем за 3 месяца до окончания учебы, когда мы были на практике, она вызвала меня к себе и сказала: "Ты меня покорила. Впервые я вижу такое усердие, трудолюбие, терпение и настойчивость. Ты борец и заслужила иных отметок". И правит все оценки за все года на 5.
Сказать , что у меня был шок - это ничего не сказать.
Во время учебы моя мотивация была сильно снижена, я чувствовала себя униженной. Ходить на ее пары было пыткой.  Но настойчивость и удержание перед глазами цели учебы и понимание, что это временно очень мне помогало.
Marina Skornyakova
подтверждает
30 июн 2022
настойчивость, а главное - умение удержать цель = это очень сильно!!!