Как усовершенствовать уже готовый и запущенный курс? Как понять, что менять и когда?

ОбразованиеОбучение+3
Anna Shefel
Основатель агентства контент-маркетинга «Сделаем»  · 26 июн 2022  · molyanov.ru
  1. Регулярно проводить кастдевы (интервью с целевой аудиторией). Спрашивать их, что им важно в курсах, как они выбирают, каких вещей не хватает в курсах конкурентов, или наоборот, что у них есть крутого.
  2. Опрашивать всех своих учеников — как им курс, что понравилось, что нет, чего не хватило, как можно было бы сделать курс удобнее для них
  3. Опрашивать свою команду — где у учеников проблемы, что чаще всего не получается, на что преподаватели тратят больше всего времени, как можно оптимизировать процесс без потери качества
  4. Смотреть, что делают конкуренты, «воровать» у них клевые фишки
  5. Следить за актуальностью информации, не устарела ли она
  6. Следить за доходимостью учеников до конца. Если она низкая, значит, курс сложный/слабый/непонятный/неудобный, либо вы привлекаете не ту аудиторию
На основе этих данных и совершенствовать. Мы свой на каждом потоке по чуть-чуть меняем, тестируем гипотезы разные на основе фидбека от студентов.