Хочу сменить сферу деятельность и заняться IT, подскажите стоит ли для этого получать образование в вузе или достаточно будет курсов?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
образование и др.  · 4 мая 2022
Если вы хотите поступить на работу в IT-компанию, то ключевыми критериями при приеме являются:
  • образование;
  • опыт работы.
Если у вас есть хороший опыт работы над проектами, то наличие профильного вузовского образования не имеет решающего значения. Но если опыта нет, то диплом хорошего вуза служит для работодателя гарантией того, что соискатель разбирается во всех ключевых вопросах.
Без опыта и только со свидетельством об окончании курсов шанс получить хорошую работу довольно низкий.