Работает ли сейчас принцип "​​человек получает образование один раз на всю жизнь"?

ОбразованиеОбучение+3
Михаил Свердлов
Пенсионер. Основное занятие - помощь моим детям в...  · 28 июн 2022
Я никогда не встречал человека который не учился всю жизнь. Если в заданном  вопросе под словом образование подразумевается получение какого либо диплома об образовании, то  где ВЫ встречали человека которого сама жизнь ничему не научила? А жизнь самый требовательный и принципиальный и беспощадный учитель. Учиться надо ВСЮ жизнь.
Основатель LXDhero.com, ex-руководитель школы...  · 25 апр 2022
Прошло время, когда человек получал образование один раз на всю жизнь. Сейчас каждый должен повышать квалификацию, чтобы оставаться востребованным. Но ходить на очные занятия некогда, поэтому онлайн-курсы так востребованы.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 25 апр 2022
Я бы немного переформулировал это утверждение: "​​человек получает образование один раз всю жизнь"
Так мне представляется более точно, потому что остановка в образовании сулит деградацией.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 8 июн 2022  · universitysynergy.ru
Анна