Действительно ли наш мозг использует только 10% возможностей?

ОбразованиеМозг+1
Михаил Свердлов
Домохозяйка. Люблю читать и общаться с...  · 22 апр 2022
Хотя наш мозг в состоянии хранить информацию, которая "заняла бы около двадцати миллионов томов" ( по словам одного учёного), но некоторые неврологи пришли к такому мнению, - при  средней продолжительности, человек использует только сотую долю одного процента (0,001) потенциальных возможностей своего головного мозга. Теперь можно задаться вопросом, почему наш мозг обладая такими потенциальными возможностями, использует лишь ничтожную их часть?