Как посоветуете преодолевать синдром самозванца опытным педагогам, которые сомневаются в себе несмотря на свои многолетние успехи?

Что другой педагог и наставник может сделать для них лучше всего? Вопрос из прямой линии 5 апреля.
ПсихологияОбразование+2
Анна Шефель
Репетитор по подготовке к ЕГЭ И ОГЭ по истории и о...  · 6 апр 2022
  1. Выстроить для себя эту систему личных успехов, достижений: сколько учеников успешно сдали экзамены, на какие баллы, куда поступили, в каких участвовали конкурсах, олимпиадах и т.п. Какие есть награды у преподавателя.
  2. Активно обучаться самому: от пед. технологий и знаний по своему предмету до развития умений в сфере ИКТ.
  3. Завести интернет-дневник/блог/канал в любой соц.сети. Оттуда можно получить много откликов и благодарности за свою работу
  4. Самым смелым - попробовать заняться бизнесом в сфере образования, и тогда, в рамках жесткой конкурентной борьбы, Вам просто придется быть лучше