Разработчики и аналитики должны обязательно знать про образование, работая в образовательных проектах?

ОбразованиеТехнологии+3
Anna Shefel
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 5 февр 2022
Без сомнения они должны не только про образовательную сферу, но и разбираться в ней. Это нужно для того, чтобы производить наиболее качественные образовательные продукты. Под этим подразумевается и преподнесение материала наиболее доступным языком, и способность к проведению анализа большого количества документов для создания качественного образовательного контента, и т.д. В качестве наглядного примера представим себе ситуацию - разработчик образовательного контента написал учебник, где материал преподносится достаточно сложно понятным языком для школьников и значительным образом отличающемся от понятного и доступного языка для школьников. Данный продукт будет востребован? Очень мало кто будет покупать данный продукт. Автор данного продукта будет подвергнут критике со стороны общественности? Да, на автора данного образовательного продукта обрушится волна критики. Поэтому надо разбираться и четко представлять производителям образовательного контента что такое образовательная сфера и каким образом происходит в ней преподнесение материала