Может ли иметь юридический статус договор аренды, заключённый между арендодателем и субарендатором, без участия арендатора?

ОбществоЮриспруденция+4
Tihon Kotofeev
Экономика, экономика энергетики, юриспруденция...  · 29 окт 2021
Все зависит от условий основного договора аренды. Если арендодатель в договоре предусмотрел безусловное право арендатора заключать договоры субаренды, то вопросов нет. Но, как правило, оговаривается, что такое возможно при условии согласия арендатора.