Что делать, если ты увидел на улице, как кто-то совершает кражу ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Сфера области, профессиональный дизайнер по экшн...  · 15 окт 2021
По возможности нужно включить камеру и начать снимать, далее слить его в тикток с желтым заголовком и ждать что ваш ролик будет популярен…
Но, а на самом деле ответов на данный вопрос может быть много.
Но самый эффективный, если вы не можете не пройти мимо, это когда у вас в кармане перцовый баллончик, вы без труда заставите нападающего уйти. Но опять же, а вдруг у него пистолет и он вас застрелит.)
А стоять вызывать полицию бесполезно, пока они приедут он уже скроется, а вы просто потеряете своё время.
Можете ещё по кричать с расстояния, привлечь внимания других, и нападающий может от испуга, что будет много глаз, убежать, ну или догнать вас и вы станете его новой жертвой. Это как повезёт.