Многие люди отдают вещи на пошив и никак не регламентируют отношения договором. Чем в таких случаях доказать факт наличия правоотношений?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юрист. Член "Ассоциации юристов России". Стаж с 20...  · 8 окт 2021  · de-jure-saite.ru
Мне не совсем понятен вопрос. Если вещи в пошив отдаются частному лицу, в смысле швее, то о каких регламентирующих отношениях идет речь? Регламентировать отношения можно или с юридическим, или с физическим лицом, состоящем на учете в ФНС в качестве ИП или самозанятого. Тогда должен быть заключен договор на исполнение пошивочных работ, должным образом проведены денежные средства с получением чека. И только в этом случае возникают правоотношения, регулирующиеся действующим гражданским кодексом.