Как на практике оценить юридические последствия проигрыша для обеспечения иска?

Чем лучше руководствоваться при решении просить суд обеспечить собственные требования? Возможно есть критерии?
Юриспруденция
Дмитрий Дубровский
Рыбалка  · 25 сент 2021
Я не юрист ,но на практике сталкивался с тем ,что решения суда не всегда бывают исполнены , в том числе и наложения ареста на счета ,имущество или принятия каких либо других мер по причине необязательного исполнения решений суда судебными приставами и только когда на них окажешь давление через прокуратуру или вышестоящее начальство они ,судебные приставы начинают работать ,т.е обеспечивать иск ,С этим я сталкивался неоднократно.