Справедливо ли усыплять всех собак, которые совершили нападение на человека?

Юриспруденция
Анонимный вопрос
Пишу стихи, увлекаюсь психоанализом, профессия -...  · 27 сент 2021
Справедливость в настоящем случае не совсем уместное понятие, т.к. речь идет о безопасности человека, которая стоит в приоритете. Это во-первых. Во-вторых, нужно понимать, что вина, справедливость, ответственность, законность и, наконец, гуманность - понятия разные. Ответственность должен нести хозяин собаки. А то, что справедливо не всегда бывает гуманно... и т.д.
" собака бывает кусачей только от жизни собачьей
Пенсионер. Интересуюсь всем по немногу.   · 17 сент 2021
Я думаю что да, справедливо. Потому что это животное, ему не объяснишь, что нельзя. Как говорится один раз попробовал, отказаться не сможет. Как то так.