Возможна ли полная или частичная роботизация в сфере юридических услуг и оказания юридической помощи?

Можно ли будет когда-то заменить человека-юриста на робота-юриста в суде? Запрограммировать информацию по разным отраслям права. Сделать универсальным. Использовать по назначению. А сам судебный процесс по несложным делам можно было бы довести до высокотехнологичной степени решения проблем?

ЮриспруденцияЮристы+2
Анастасия Плотникова
Юрист по жилищным делам. Опыт судебной работы...  · 8 июл 2021

А это не за горами. Существуют уже роботы- юристы. Вопрос времени. Системность всегда присутствует в любой работе. Принцип аналогии, подражания, повторения никто не отменял. Робот не устает, не требует оплаты и многое не делает того, что делает человек. Робот быстро обучается, тут ясно одно, простые дела уйдут со временем. Вспомните как появились первые мобильные телефоны, большие и тяжелые, теперь это не просто мобильные телефоны, это реальные компьютеры.

Согласна. К этому идём. Спасибо вам за комментарий!