Правда ли, что дети великих писателей получают от гонораров своих великих предков столько, что могут позволить себе не работать?

ЮриспруденцияНаследство+1
Виктория Смирнова
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 22 сент 2021  · rodimin.ru
Права на литературные произведения относятся к интеллектуальным правам. Если владелец права, при жизни не передал его кому-либо, гонорары могут получать дети или другие наследники. Но не более 70 лет, с момента обнародования произведения. Надо учитывать - насколько востребовано произведение. А то там могут быть и мизерные деньги. Насколько мне известно, в настоящее время самые большие гонорары выплачивают за музыкальные произведения. Так что, хотите обеспечить потомков - пишите симфонии.