Как разделить квартиру при разводе?

Квартира во вторичке куплена в ипотеку до брака, акт приема передачи после заключения брака получен. В покупку вложена 1/3 денег жены,нигде это не записано. Ипотека платились в браке. Может ли жена претендовать на раздел имущества с учётом акта приема передачи подписанного уже в браке?
Юриспруденция+3
Мария Кулешова
Адвокат. Шестнадцать лет практики работы.  · 18 февр 2023
При разделе данной квартиры суд будет исследовать вопрос кто из супругов и в каком объёме вложил денежные средства на покупку имущества. Каждая сторона должна доказывать те основания на которые она ссылается. Всё будет зависить от того как вы и другая сторона будете в суде объяснять и предоставлять доказательства на чьи деньги  и в какой пропорции куплена вышеуказанная квартира.