При налоговой проверке в компании можно ли нанять юриста, который будет подготавливать сотрудников к расспросам?

имеет ли это смысл ?
Бизнес и менеджмент+4
Виктория Смирнова
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 3 нояб 2022
Сотрудники "тупят" в ходе проверок в 99% случаев, даже после неоднократных консультаций.
Можно научить элементарным правилам осторожности,  но никаких гарантий на 100% не получите.
И проблема здесь в разнице интересов. Когда на кону будут стоять его личные интересы и интересы компании, поверьте он выберет защиту своих интересов.
Один из возможных выходов из ситуации - найм одного грамотного юриста, который будет вызывать огонь на себя. Но если проверочные мероприятия будут одновременно в разных структурных подразделениях, то это не поможет.