Что необходимо изменить в системе контроля исполнения нормативно-правовых актов РФ, чтобы законы работали ?

Строгость российских законов нивелируется уровнем их соблюдения, так говорят. Есть ли мысли, почему сложилась такая практики и можно ли ее изменить.
ЮриспруденцияРоссия+1
Дмитриев Алексей
Профессиональная юридическая практика в...  · 16 мар 2023  · s-komyagin.ru
В современных условиях эффективно исполнять и контролировать можно только те нормативные акты, которые предназначены для автоматизированного исполнения и контроля.
А это значит, что работоспособность нормативных актов определяется их пригодностью к автоматизации процессов исполнения и контроля.
Такие нормативные акты просто исполнять и легко контролировать исполнение.
Работающий юрист  · 11 мар 2023
Дисциплину труда  и отвественность сотрудников, отвечающих за надлежащее исполнение нормативно-правовых актов России, начиная с кодексов и заканчивая служебными инструкциями.