Суд по гр. делу не определил подлежащие доказыванию обстоятельства и не распределил доказывание сторон. Какие последствия?

ЮриспруденцияРешение суда+3
Денис Воробьев
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 9 нояб 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! В соответствии со ст. 330 ГПК РФ, неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела является  основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Однако, апелляционный суд должен еще установить, что суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела. Гарантировать это нельзя, но указывать в апелляционной жалобе нужно обязательно.